Хирн подтвердил, что предлагает Биволу бой против Буатси
Box
0
17 | Январь | 2023 11:29

Хирн подтвердил, что предлагает Биволу бой против Буатси

Британский промоутер Эдди Хирн сообщил о планах устроить поединок в мае этого года в Лондоне между чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и олимпийским призером и первым номером рейтинга WBA британцем Джошуа Буатси, а победитель этого боя может встретиться с Саулем «Канело» Альваресом в сентябре этого года.

После победы Бивола над Альваресом в мае прошлого года ожидалось, что боксеры сразу встретятся в матче-реванше, но теперь Альварес после операции на кисти планирует провести бой в мае против другого соперника, а реванш с Биволом планируется на сентябрь.

«Бивол проведет бой примерно в то же время, что и Альварес, в апреле-мае, — сказал Хирн в интервью iFL TV. — Мне бы хотелось, чтобы он встретился с Джошуа Буатси. Если он победит Джошуа Буатси, он встретиться с Канело Альваресом. Если Джошуа Буатси победит Бивола, то вероятно он встретится с Канело Альваресом».

После победы над Альваресом Бивол победил обязательного претендента Хильберто Рамиреса, что принесло ему звание лучшего боксера прошлого года по мнению большинства экспертов, и, по словам Бивола, в спортивном смысле его больше интересует бой за звание абсолютного чемпиона мира против Артура Бетербиева, который владеет тремя основными титулами в полутяжелом весе, однако Бивол и его команда понимают коммерческую привлекательность реванша с мексиканцем.

29-летний Буатси в мае прошлого года победил бывшего соперника Бивола Крэйга Ричардса, а осенью отказался от отборочного боя по версии IBF против Жана Паскаля.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть