Наоя Иноуэ проведет бой за титул в новом весе уже весной
Box
0
19 | Январь | 2023 10:26

Наоя Иноуэ проведет бой за титул в новом весе уже весной

Бывший абсолютный чемпион мира в легчайшем весе Наоя Иноуэ может провести поединок за титул чемпиона мира в четвертой весовой категории уже весной этого года у себя на родине в Японии.

Как сообщает ESPN со ссылкой на источники, представители 29-летнего Иноуэ достигли договоренности о проведении поединка против чемпиона WBC и WBO в первом полулегком весе американца Стивена Фултона.

Бой пройдет в Японии в мае, и хотя точная дата поединка еще не определена, возможно он пройдет во вторник, что является довольно обычным для японских вечеров бокса.

Чемпион мира в трех весовых категориях Наоя Иноуэ стал абсолютным чемпионом мира в легчайшем весе в декабре прошлого года, победив Пола Батлера, и уже через месяц официально отказался от своих титулов в легчайшем весе и объявил о переходе в первый полулегкий вес.

28-летний Фултон завоевал титул чемпиона мира в первом полулегком весе в 2021 году, а затем сразу объединил титулы по версиям WBO и WBC, и наряду с чемпионом WBA и IBF Муроджоном Ахмадалиевым считается признанным лидером первого полулегкого веса.

В прошлом году американец провел лишь один поединок, а в этом году планировал подняться в полулегкий вес для поединка за временный титул WBC, однако передумал ради боя против одного из сильнейших боксеров мира независимо от весовой категории.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть