IBF назначила бой между Хрговичем и Руисом
Box
0
20 | Январь | 2023 13:53

IBF назначила бой между Хрговичем и Руисом

IBF назначила бой за временный чемпионский титул в супертяжелом весе между первым номером рейтинга Филипом Хрговичем и третьим номером рейтинга Энди Руисом, сообщает BoxingScene.com.

30-летний бронзовый олимпийский призер Хргович занял первое место в рейтинге, дающее право на бой с чемпионом, в августе прошлого года, победив в отборочном поединке Жилея Жанга, и в ноябре прошлого года IBF потребовала от чемпиона Александра Усика проведения обязательной защиты против Хрговича, но затем сняла свои требования.

33-летний Руис в сентябре прошлого года победил Луиса Ортиса, и в ноябре WBC назначил финальный отборочный поединок между ним и Деонтеем Уайлдером, однако с тех пор никаких новостей об организации этого боя не было.

Очевидно, что назначение IBF поединка за временный титул объясняется тем, что чемпион IBF, WBA и WBO Александр Усик и чемпион WBC Тайсон Фьюри ведут переговоры о проведении боя за звание абсолютного чемпиона. WBO провела аналогичный бой за временный титул в сентябре прошлого года, и его обладателем стал Джо Джойс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть