Бивол назвал свой главный критерий привлекательности боя
Box
0
21 | Январь | 2023 18:56

Бивол назвал свой главный критерий привлекательности боя

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол сказал, что в данный момент его больше всего привлекает возможность провести поединок за несколько чемпионских титулов, и он готов провести матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом во втором среднем весе. где на кону будет принадлежащее мексиканцу звание абсолютного чемпиона мира, либо встретиться с чемпионом WBC, IBF и WBO Артуром Бетербиевым в поединке за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе.

И уже имея опыт и понимание того, как в профессиональном боксе планы и желания реализуются на практике, Бивол подходит к выбору с практической точки зрения.

«Прежде всего, я хочу больше поясов, — сказал 32-летний российский боксер в интервью Boxing Social. — Я хочу больше поясов. Не важно с кем будет бой. Я просто хочу пояса. Полутяжелый вес или второй средний — в каком весе будет легче организовать бой, тот бой я и предпочту».

Прошлый год получился самым удачным в карьере Бивола, и он был практически единогласно признан лучшим боксером 2022 года. По словам боксера, он удовлетворен полученным признанием и возросшей популярностью, однако не настолько, чтобы успокоиться и почивать на лаврах.

«Сейчас я чувствую достаточное признание. И мне следует добиться большего, чтобы привлечь больше внимания к себе, — отметил Бивол. — Но я доволен тем вниманием, что уже есть. Это признание мотивирует меня на то, чтобы в будущем получить еще больше внимания, еще большее признание. Конечно, это мотивирует».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть