Соперником Джошуа станет Джермен Франклин
Box
0
25 | Январь | 2023 09:08

Соперником Джошуа станет Джермен Франклин

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа проведет поединок в Лондоне 1 апреля на арене О2 против 29-летнего американца Джермена Франклина, сообщают сразу несколько зарубежных изданий.

По информации британской Sportsmail, представители Джошуа и Франклина согласовали финансовые условия поединка, и должны были подписать контракт во второй половине дня в понедельник, однако американский портал ESPN со ссылкой на свои источники сообщает, что согласие достигнуто, но документы еще не подписаны и у Джошуа есть наготове запасные варианты соперника в бою 1 апреля.

Для 33-летнего Джошуа это будет первый бой после двух подряд поражений от Александра Усика и потери своих титулов в супертяжелом весе. Изначально британский боксер планировал вернуться на ринг еще в декабре, но затем его следующий бой был отложен, вероятно из-за поисков нового тренера.

Ожидается, что Джошуа будет готовиться к бою в США, а его тренером вероятно станет американец Дерек Джеймс, работающий с Эрролом Спенсом и Джермеллом Чарло, и признанный лучшим тренером прошлого года Американской ассоциацией журналистов, пишущих о боксе.

29-летний Франклин стал известен британским поклонникам бокса после поединка против Диллиана Уайта в ноябре прошлого года в Лондоне, в котором он проиграл близким решением судей.

«Джермен Франклин — супертяжеловес мирового класса, готовый вернуться домой с большой победой, — сказал ESPN промоутер американца Дмитрий Салита. — Мы надеемся завершить сделку в ближайшее время».

«Я, как и большинство зрителей и журналистов, считаю, что Джермен победил в бою с Уайтом, — добавил промоутер. — У него есть некоторое сходство с Энди Руисом. Руис тоже был аутсайдером, и они похожих габаритов, обладают быстрыми руками, хорошей челюстью, умением идти вперед и желанием победить».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть