Бой Бенавидеса и Планта состоится 25 марта
Box
0
26 | Январь | 2023 09:00

Бой Бенавидеса и Планта состоится 25 марта

Временный чемпион WBC во втором среднем весе Дэвид Бенавидес проведет поединок против экс-чемпиона мира в этом весе Калеба Планта 25 марта в Лас-Вегасе.

Вчера этот бой был официально анонсирован, а его победитель получит серьезные основания требовать поединка с абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом.

26-летний Дэвид Бенавидес не имеет поражений и в свое время стал самым молодым чемпионом мира в истории второго среднего веса, однако с тех пор уже дважды лишился чемпионского титула по собственной вине за пределами ринга.

«С нетерпением жду момента, когда мы сможем выйти на ринг, чтобы я побил его. Это будет отличный вечер для любителей бокса. Не могу дождаться выхода на ринг, чтобы показать им избиение, которое приходят увидеть», — сказал Бенавидес.

30-летний Калеб Плант уступил свой пояс IBF Саулю Альваресу в ноябре 2021 года, а в прошлом году успешно вернулся на ринг с победой над Энтони Дирреллом.

«После того как я нокаутировал Диррелла, я ясно дал понять, что хочу самого большого боя в дивизионе, — сказал Плант. — Это один из самых ожидаемых боев, и я снова в строю, показывая, что я один из самых притягательных боксеров. С нетерпением жду возможности не только дать зрителям зрелище, которого они заслуживают, но и выяснить, кто из нас сильнее».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть