Менеджер грозится засудить Мэнни Пакьяо
Box
0
26 | Январь | 2023 12:31

Менеджер грозится засудить Мэнни Пакьяо

3 марта в США пройдет заседание суда по делу о нарушении знаменитым филиппинским боксером Мэнни Пакьяо условий контракта с компанией Paradigm Sports, которая имела право эксклюзивно представлять интересы боксера, и основатель и директор компании Аудье Аттар распространил по этому поводу заявление.

Paradigm Sports начала сотрудничество с Пакьяо в феврале 2020 года и планировала заключить для боксера контракт на четыре боя с DAZN. Первым из этих боев стал бы поединок против Майки Гарсии в Саудовской Аравии в 2021 году.

Однако Пакьяо вернулся к сотрудничеству с Premier Boxing Champions и подписал контракт на бой со Эрролом Спенсом в августе 2021 года, что вынудило Paradigm Sports подать иск в суд в июне 2021 года, и с тех пор разбирательства между боксером и компанией продолжаются.

«Времена нарушения Мэнни наших прав по контракту скоро закончатся. У нас большое дело против него, и справедливость должна восторжествовать. Суд уже издал постановление, в котором говорится, что — из-за постоянных нарушений судебных постановлений — Пакьяо считается признавшим нарушение контракта с Paradigm со своей стороны, и что Paradigm понес ущерб в размере более 20 млн долларов», — говорится в заявлении Аттара.

«Если какие-либо промоутеры, менеджеры, бойцы или телеканалы рассматривают возможность заключение соглашений с Мэнни до суда, теперь они уведомлены о том, что Paradigm немедленно возбудит против них дело о неправомерном вмешательстве в контракт и потребует как судебного запрета, так и взыскания ущерба».

«Как только Paradigm выиграет дело в марте, мы полностью лишим Пакьяо возможностей зарабатывать деньги в США, потому что любой доход, который он должен будет получить, подпадет под действие этого решения суда. Кроме того, Paradigm будет настойчиво добиваться исполнения этого решения в любой другой стране, где Мэнни попытается провести бой».

Напомним, что из-за травмы Спенса Пакьяо в августе 2021 года встретился с Йорденисом Угасом и проиграл ему решением судей, а спустя некоторое время объявил о завершении профессиональной боксерской карьеры.

В прошлом году 44-летний экс-чемпион мира в восьми весовых категориях Пакьяо провел показательный поединок в Южной Корее, а в канун Нового года объявил о партнерстве с RIZIN и планах провести бой в шоу промоушена в этом году. Кроме того, он обсуждает проведение показательного боя в Папуа — Новой Гвинее против австралийца Энтони Мандайна.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть