Робейси Рамирес и Айзек Догбо выйдут на ринг 1 апреля
Box
0
27 | Январь | 2023 12:41

Робейси Рамирес и Айзек Догбо выйдут на ринг 1 апреля

Компания Top Rank анонсировала поединок за временный титул WBO в полулегком весе между двукратным олимпийским чемпионом Робейси Рамиресом и экс-чемпионом мира в первом полулегком весе Айзеком Догбо, который пройдет 1 апреля в США,

29-летний кубинец Рамирес начал профессиональную карьеру в 2019 году с поражения, но затем провел серию из 11 побед и впервые проведет бой за титул чемпиона мира.

«Я боксирую больше 20 лет и всегда был бойцом, — сказал Рамирес. — Я не забываю свое прошлое, но я не оцениваю себя по прошлым достижениям. Даже после второго «золота» Олимпиады я испытывал трудности. Я принимаю вызовы, стоящие передо мной, и знаю, что мои самые большие испытания и самые значительные достижения в боксе еще впереди. Это только начало для Робейси Рамиреса».

28-летний Айзек Догбо из Ганы после двух поражений от Эммануэля Наваррете поднялся в полулегкий вес и теперь имеет возможность завоевать титул во второй весовой категории.

«Почти пять лет назад я стал чемпионом WBO в первом полулегком весе, шокировав многих, и 1 апреля стану чемпионом мира в двух весовых категориях, — сказал Догбо. — Рамирес — хороший боксер, и я хвалю его за его достижения. Я и моя команда готовимся к этой судьбоносной возможности».

Действующий чемпион WBO в полулегком весе Эммануэль Наваррете 3 февраля проведет поединок за вакантный титул WBO в первом легком весе против Лиама Уилсона, и победитель боя Рамирес-Догбо либо встретится с Наваррете в бою за титул, либо станет полноценным чемпионом WBO, если Наваррете останется в первом легком весе.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть