Каллум Смит: Пришло время побить Бетербиева
Box
0
31 | Январь | 2023 10:36

Каллум Смит: Пришло время побить Бетербиева

Экс-чемпион мира во втором среднем весе Каллум Смит намерен воспользоваться своей позицией обязательного претендента на титул WBC в полутяжелом весе и провести поединок против чемпиона WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева в этом году.

32-летний британец чувствует, что находится в лучшей форме в своей карьере и ставит перед собой цель стать чемпионом мира в двух весовых категориях.

«Я сделал свою часть работы, стал обязательным претендентом и могу ждать боя за титул, — сказал Смит в интервью Sky Sports. — Я верю, что могу победить любого на планете, и могу снова стать чемпионом мира».

«У него европейский стиль, он оказывает давление, но не просто бежит вперед, он делает это с умом, и у него очевидно тяжелый удар, — добавил Смит о Бетербиеве. — Он был потрясен, его дважды роняли в профессионалах, и он не неуязвим. Я видел, что другие боксеры потрясали и роняли его, и я полностью уверен, что тоже смогу. Я достиг лучших лет своей карьеры, и сейчас лучший момент для победы над ним».

Смит уверен, что тем или иным образом вопрос с проведением боя против Бетербиева будет решен, и ему неважно, где он пройдет, так как главная его цель — стать чемпионом мира в другой весовой категории.

«После того как ты поднялся на этот уровень, что-то меньшее тебя уже не устраивает, — сказал Смит о чемпионском титуле. — Поэтому если бы я не верил, что снова могу стать чемпионом мира, я бы не сидел здесь сейчас».

Смит не скрывает, что еще одним фактором для боя за титул сейчас является возраст 38-летнего чемпиона.

«Возраст есть возраст, он настигнет его в какой-то момент. И надеюсь, это случится за неделю до нашего боя», — отметил британец с улыбкой.

Смит провел предыдущий бой в августе прошлого года, и перед встречей с Бетербиевым британец планирует выйти на ринг в марте этого года в родном Ливерпуле.

«Это непросто, — сказал Смит о мартовском бое, в котором очевидно он никак не может позволить себе проиграть. — Но если я достаточно хорош, чтобы победить Бетербиева, а я в этом уверен, я должен быть достаточно хорош, чтобы победить любого другого, если я остаюсь сфокусированным и мотивированным. Мне все больше нравится тренироваться, нравится чувствовать, что я становлюсь лучше. Все должно быть в порядке в следующем бою».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть