Соперник Цзю заявил, что не видит в нем ничего особенного
Box
0
31 | Январь | 2023 11:40

Соперник Цзю заявил, что не видит в нем ничего особенного

32-летний экс-чемпион мира в первом среднем весе Тони Харрисон не видит ничего особенного в первом номере рейтинга WBO в этом весе Тиме Цзю, и ожидает легкой победы над ним в поединке, который пройдет 12 марта в Австралии.

«Тим очень крепкий боец, но для меня он такой простой, — сказал Харрисон в интервью The Last Stand. — В нем нет ничего особенно, ни выдающейся защиты, ни выдающейся атаки. Он просто очень крепкий соперник. С моей уверенность и качествами, которыми я обладаю, я не вижу, как я могу проиграть этому парню, я даже не вижу, как он может победить меня».

В предыдущем бою Харрисон легко победил испанца Серхио Гарсию, которого он считает очень похожим на Цзю по стилю.

«Думаю, что мой прошлый бой был подготовкой к такому же сопернику, — отметил Харрисон. — Я боксировал с Серхио Гарсией, который делает на ринге то же самое, понимаете? Я уничтожил Серхио Гарсию, который дал тяжелый бой Себастьяну Фундоре, а я выиграл у него каждый раунд. Так что почему мне не согласится на этот бой? Я встречусь с точно таким же соперником».

Цзю в предыдущем бою победил американца Террела Гошу, и его, в свою очередь, Харрисон считает совершенно непохожим на себя.

«Я считаю, что Террел в силу возраста и спада был удобен для Тима, — сказал Харрисон. — Террел не пытался его разворачивать, не боксировал под разными углами, потому что Цзю идет по прямой. У него одна скорость. Он просто идет вперед, идет вперед, идет вперед. Никакой подготовки, он просто идет вперед. Я думаю, что с моими длинными руками, моим боксерским интеллектом, моими навыками это будет такой же бой как против Серхио Гарсии».

Харрисон также упомянул, что последние несколько лет спаррингует с Чарльзом Конвеллом, который, по его мнению, похож на Цзю по стилю, но делает все значительно лучше, чем австралиец.

А привлекает американца в этом бою в Австралии поездка на враждебную территорию как фильме про Рокки.

«Рокки против Драго, это буквально моя история, только не в кино, а в реальной жизни, — сказал Харрисон. — Я суперзвезда, зачем мне с ним там боксировать. Мне хочется услышать это недовольство, эти оскорбления. Вся эта враждебная обстановка — я буду выходить на бой, зная, что целая страна желает мне поражения, и если это тебя не возбуждает, то что тогда?»

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть