Промоутер Бетербиева: Бивол, Бивол и снова Бивол
Box
0
31 | Январь | 2023 12:02

Промоутер Бетербиева: Бивол, Бивол и снова Бивол

После победы чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева нда обязательным претендентом по версии WBO Энтони Ярдом в Лондоне Карл Моретти из компании Top Rank, представляющей интересы чемпиона, заявил, что они намерены организовать бой за звание абсолютного чемпиона мира против чемпиона WBA Дмитрия Бивола.

«Бивол, Бивол и снова Бивол, — сказал Моретти о дальнейших планах чемпиона на послематчевой пресс-конференции в Лондоне. — Это самый большой бой, который можно провести, это один самых больших боев в боксе».

У обладателя трех чемпионских поясов Бетербиева уже есть следующий обязательный претендент по версии WBC Каллум Смит, но, по словам Моретти, они постараются организовать бой за все четыре титула.

«Я ценю проведение обязательных защит, но когда у вас есть возможность устроить окончательное объединение титулов между двумя такими боксерами, — добавил Моретти. — Мы хорошо знаем менеджера Бивола, и мы с ним свяжемся и попытаемся сделать этот бой следующим. Потому что это один из самых больших боев в боксе. Мы попытаемся сделать все, что в наших силах, чтобы организовать бой с Биволом».

Ранее менеджер Бивола Вадим Корнилов тоже подтвердил желание организовать бой за звание абсолютного чемпиона.

«Этот поединок становиться одним из самых больших поединков, которые могут произойти в боксе. Они зачистили дивизион, и за исключением их боя в полутяжелом весе осталось не так много интригующих противостояний. Давайте сделаем этот бой», — цитирует Корнилова Sports Illustrated.

Учитывая слова Моретти, остается только понять, будут ли усилия Top Rank направлены на организацию боя Бетербиев-Бивол вообще или лишь на то, чтобы он состоялся на ESPN в соответствии с позицией главы компании Боба Арума.

«Мы бы с удовольствием организовали этот бой, — сказал Арум в интервью BoxingScene.com о поединке Бетербиев-Бивол перед боем против Ярда 28 января, — но естественно, бой должен пройти на ESPN. Мы могли бы договориться с DAZN по поводу каких-то регионов, но в США и Канаде бой должен транслировать ESPN. Если Хирн готов на это пойти, мы с радостью организуем бой в любое время и любом месте, но не в России».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть