WBC выступает против боя за звание абсолютного чемпиона
Box
0
1 | Февраль | 2023 07:51

WBC выступает против боя за звание абсолютного чемпиона

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев должен провести обязательную защиту титула WBC против первого номера рейтинга британца Каллума Смита, подтвердил глава WBC Маурисио Сулейман, и, по его словам, WBC ответит отказом на запросы об отсрочке обязательной защиты ради проведения ожидаемого всеми поклонниками бокса поединка за звание абсолютного чемпиона мира между Бетербиевым и чемпионом WBA Дмитрием Биволом.

WBC назначил Смита обязательным претендентом на ежегодном съезде в ноябре прошлого года, и тогда же исключил российских и белорусских боксеров из рейтинга и лишил их возможности боксировать за титул организации. И эта позиция не позволяет WBC разрешить проведение россиянином Биволом боя за титул организации.

«Бивол не связывался с WBC, — сказал Сулейман в интервью IZQUIERDAZO. — На прошлом съезде мы ясно обозначили свою позицию, и позиция по отношению к боксерам из России и Белоруссии как раз и относится к Биволу. В данный момент никаких запросов о проведении этого боя нам не поступало. Для нас следующий бой [Бетербиева] — это обязательная защита».

Также Сулейман назвал Артура Бетербиева одним из лучших боксеров в мире, а его бой против Смита — очень важным.

«Каллум Смит — прекрасный боксер, — отметил Сулейман. — Его единственное поражение было решением судей от Канело, и бой Смит-Бетербиев станет очень важным боем, обязательной защитой титула».

«Определенно, да, — сказал Сулейман о том, что Бетербиев входит в топ-3 или топ-5 рейтинга P4P. — 19 побед, 19 нокаутов, чемпион мира по трем версиям, очень основательный, очень сильный, тяжелый бой для любого соперника, без сомнений он один из лучших в мире».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть