Сергей Ковалев проведет отборочный бой в первом тяжелом весе
Box
0
1 | Февраль | 2023 09:37

Сергей Ковалев проведет отборочный бой в первом тяжелом весе

WBC назначил отборочный поединок в первом тяжелом весе между экс-чемпионом мира в полутяжелом весе Сергеем Ковалевым и бывшим претендентом на титул в первом тяжелом весе Табисо Мчуну, сообщает BoxingScene.com. В случае если представители боксеров не придут к соглашению, WBC проведет торги на право проведения этого боя 24 февраля.

39-летний Ковалев успешно дебютировал в первом тяжелом весе в мае прошлого года, победив Тервела Пулева после почти трехлетнего перерыва в выступлениях, и еще перед тем боем сообщил о желании стать чемпионом мира во второй весовой категории.

Менеджер Ковалева Эгис Климас подтвердил The Ring желание боксера завоевать право на бой за титул по версии WBC, единственный из основных титулов, которым он не владел в полутяжелом весе.

«Это очень важно для Ковалева, у него есть шанс снова стать чемпионом мира в первом тяжелом весе и завоевать пояс WBC, которого у него еще не было, — сказал Климас. — У Ковалева была хорошая карьера в полутяжелом весе, и мы ведем его к титулу в первом тяжелом весе. У него не было возможности боксировать за титул WBC в полутяжелом весе, и мы хотим завоевать титул WBC в первом тяжелом. Мы рады, что он вновь выйдет на ринг».

34-летний южноафриканец Табисо Мчуну дважды в своей карьере боксировал за титул чемпиона мира в первом тяжелом весе, уступив сначала чемпиону WBO Александру Усику в 2016 году, а затем чемпиону WBC Илунге Макабу в 2022 году. Перед своим вторым боем за титул Мчуну одержал две победы в России, сначала над экс-чемпионом мира Денисом Лебедевым, а затем над олимпийским чемпионом Евгением Тищенко.

Победитель боя между Табисо Мчуну (#2 WBC) и Сергеем Ковалевым (#4 WBC) займет место в очереди на бой за титул за действующим обязательным претендентом Ноэлем Микаэляном.

Чемпион WBC Илунга Макабу 25 февраля проведет добровольную защиту титула против Баду Джека, затем победитель встретится с Микаэляном, а потом очередь дойдет до победителя боя между Ковалевым и Мчуну. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть