Эдди Хирн назвал Бивола лучшим в полутяжелом весе
Box
0
1 | Февраль | 2023 13:35

Эдди Хирн назвал Бивола лучшим в полутяжелом весе

Британский промоутер Эдди Хирн поделился своими планами в отношении чемпиона WBA в полутяжелом весе Дмитрия Бивола, и хотя он не обнадежил поклонников бокса скорым проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира против обладателя титулов WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, Хирн полагает, что Бивол находится в хорошей позиции для продолжения своей карьеры, и по его мнению, является лучшим в полутяжелом весе.

«Бетербиев против Бивола — это один из лучших боев в боксе, — сказал Хирн в интервью DAZN. — Но Бивол — лучший в полутяжелом весе на данный момент. Это бесспорно… Мне нет дела, кто объединил пояса, я говорю о том, кто лучший. И это Дмитрий Бивол».

«Однако это потрясающий бой, и я высоко ценю Бетербиева, — добавил промоутер. — Я считаю, что он блестящий боец, бои которого интересно смотреть, они такие захватывающие, но как здорово находиться на пороге организации таких боев. И как я уже сказал, нам нужно организовывать эти бои».

«Вы видели, что в преддверии боя с Ярдом они говорили, что хотят боя за звание абсолютного чемпиона, — сказал Хирн о команде Бетербиева. — Посмотрим, сохранят ли они этот энтузиазм, потому что Дмитрий Бивол готов к бою с Бетербиевым, и это вероятно один из крупнейших боев в боксе. Однако и Канело Альварес хочет боксировать с Биволом за звание абсолютного чемпиона во втором среднем весе».

Вместе с тем, у Хирна уже есть другие планы на 2023 год для Бивола, включающие бой с Джошуа Буатси и реванш с Саулем «Канело» Альваресом, а Бетербиев может встретиться с обязательным претендентом на титул WBC Каллумом Смитом, интересы которого тоже представляет Хирн.

«Бивол в отличном положении, — сказал Хирн. — Я бы хотел увидеть бой Каллума Смита против Бетербиева, возможно летом в Ливерпуле после Рамадана, а Дмитрия Бивола — возможно против Джошуа Буатси весной, затем Бивол проведет бой с Канело за звание абсолютного чемпиона во втором среднем весе, и сразу же после этого бой с Бетербиевым — или с Каллумом Смитом — за звание абсолютного чемпиона в полутяжелом весе».

«Это многое может произойти, — добавил промоутер. — У нас есть Каллум Смит, есть Бивол, есть Канело Альварес — и это все становится действительно захватывающим, потому что мы можем провести несколько масштабных боев в полутяжелом весе».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть