Бетербиев: Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой с Биволом
Box
0
2 | Февраль | 2023 07:56

Бетербиев: Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой с Биволом

Чемпион WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артур Бетербиев вчера вернулся в Россию после защиты своих титулов 28 января в Лондоне в поединке против обязательного претендента на титул WBO Энтони Ярда, в котором он оформил свою 19-ю подряд досрочную победу на профессиональном ринге, и заявил, что не видит проблем с проведением боя за звание абсолютного чемпиона мира против другого российского боксера, чемпиона WBA Дмитрия Бивола.

«Нет никаких проблем в том, чтобы провести бой, если он захочет, — сказал Бетербиев журналистам после прилета, отметив, что не расстроится, если этот бой так и не состоится. — Зачем мне расстраиваться. Я выиграл, что смог. Если не суждено, значит не суждено».

«Дима хороший парень, он молодец. Выиграл пояс. Что я могу сказать, — добавил Бетербиев, попросив не искать в его словах конфронтацию или какие-то личные счеты. — Мне титулы интересны. У меня чисто спортивный интерес. Тем более когда мы россияне, соотечественники, будто я к нему или к кому-то другому неприязнь имею... Нет. Тут спортивный интерес»..

Бетербиев рассказал, что остался доволен тем, что завершил поединок против Ярда досрочной победой в восьмом раунде, но придется провести работу над ошибками.

«Бой получился таким, каким получился, — отметил Бетербиев. — Я пересмотрел один раз этот бой. Есть вещи, которые я еще во время поединка чувствовал, что не получаются. И во время просмотра я это видел. Не хочу говорить, что я какой‑то крутой, но я именно шел к этому удару, после чего все закончилось.

А отвечая на вопрос о том, почему британец сумел продержаться дольше, чем ожидали перед боем, Бетербиев ответил: «Ярд долго простоял? Меня это не удивило — я же его сильно не бил. Почему? Нужно было потихоньку. Ведь еще публика пришла посмотреть на него».

По поводу сроков и соперника для своего следующего боя Бетербиев не сказал ничего определенного.

«Сейчас впереди Рамадан, я не выступаю, не тренируюсь. После Рамадана где‑то нужно два месяца. Честно говоря, не могу ответить на этот вопрос, — сказал Бетербиев, добавив, что ничего пока не слышал об очередной обязательной защите титула на этот раз по версии WBC против еще одного британца Каллума Смита. — Не в курсе, я в дороге был. Не знаю про этот бой. В планах отдохнуть. Мне дали заслуженный отдых. Не хотел бы следующий бой проводить в Англии. Нужно менять — чисто для разнообразия. Хотелось бы другое место».

Также Бетербиев сказал, что ему было бы интересно подняться в первый тяжелый вес ради боя за титул чемпиона мира во второй весовой категории, а вот по поводу возможности спуститься во второй средний вес боксер сомневается.

«Было бы интересно подраться за титул, — сказал Бетербиев о первом тяжелом весе, а про второй средний отметил следующее. — Почему нереально? Три дня не покушать. Но нужно не просто спуститься, нужно еще боксировать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть