Вадим Немков: В UFC заработаю в два раза меньше, чем в Bellator
MMA
0
2 | Февраль | 2023 11:09
Автор: Сибиряк

Вадим Немков: В UFC заработаю в два раза меньше, чем в Bellator

Чемпион Bellator в полутяжелом весе Вадим Немков ответил на вопрос о возможности выступлений в UFC.

— Недавно появилась новость о том, что ты продлеваешь контракт с Bellator, и это многих расстроило в России. Понимаешь, почему?

— Понимаю. Хотят видеть меня в UFC. Мне оставалось провести один бой по контракту с Bellator, и у меня был вариант… в общем, это уже наш разговор с организацией. Короче, пока вот так. Если все будет хорошо со здоровьем, года в 32 подерусь и в UFC. Мне ведь надо думать, как семью прокормить, как заработать денег. Это же мое здоровье — каждая сгонка, бои. Если мне в Bellator платят вдвое больше, а соперники такие же по уровню… Кто-то говорит, что в Bellator пенсионеры, что ты, мол, бьешь слабых. Но я бы не сказал, что Андерсон, Фил Дэвис или тот же Англикас слабые. И тот же Ромеро — неизвестно, как он себя будет чувствовать. Он Дэвису дал хороший бой. Если в UFC зайду, меня же сразу будут с топами сводить. А заработаю при этом в два раза меньше. О заработке тоже надо думать.

— Ты сказал, что нет смысла уходить в UFC на меньшие деньги. А ты уверен, что это обязательно было бы так? Или тебе делали конкретное предложение?

— Мы общались, на нас выходил человек. Предложили меньше. Вообще, в Америке есть такое правило: если боец на контракте с какой-то лигой, то с ним никто другой не имеет право вести прямой диалог. И поскольку у меня на тот момент оставался еще бой в Bellator, конкретного разговора со мной не было. Но обозначили сумму, за которую готовы были бы подписать меня.

Источник: sport24.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть