Документальный фильм «Дмитрий Бивол. Грани Чемпиона»
Box
0
2 | Февраль | 2023 09:08

Документальный фильм «Дмитрий Бивол. Грани Чемпиона»

Телеканал «Боец» выпустил документальный фильм о чемпионе WBA в полутяжелом весе и лучшем боксере мира 2022 года Дмитрие Биволе, в котором представил 32-летнего спортсмена с другой стороны, спрашивая его не боях и титулах, а о его любви к Санкт-Петербургу и другим городам, о любимых фильмах и книгах и манере вождения, но не обошлось и без вопросов о поп-боксе и интересе и развитии бокса в России, и о том, кому не следует заниматься боксом.

«Боксом надо заниматься в первую очередь ради удовольствия, — сказал Бивол. — Это не тот вид спорта, которым надо заниматься только чтобы заработать, это не футбол, не шахматы, не легкая атлетика, здесь ты можешь просто погубить свое здоровье. Мы же получаем по голове удары».

«Я всегда чувствую, что я счастлив, что я счастливый человек, но не абсолютно. Сейчас я чувствую легкое удовлетворение, но не полное, — признался боксер и наверное впервые высказался о сроках завершения боксерской карьеры. — Я бы хотел, чтобы мои близкие люди, мой тренер, моя семья, сказали мне о том, что надо бы наверное закругляться».

А тренер бокса Геннадий Машьянов сказал, что будет работать с Биволом, пока тот будет боксировать, но в данный момент планирует ограничится тем моментом, когда его подопечному исполнится 35 лет.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть