Поединок Джойс-Жанг объявлен официально
Box
0
3 | Февраль | 2023 18:00

Поединок Джойс-Жанг объявлен официально

Британский промоутер Фрэнк Уоррен анонсировал поединок между временным чемпионом WBO в супертяжелом весе Джо Джойсом и двенадцатым номером рейтинга Жилеем Жангом, который пройдет 15 апреля в Лондоне.

37-летний британец Джойс завоевал временный пояс WBO в сентябре прошлого года, нокаутировав в одиннадцатом раунде экс-чемпиона мира Джозефа Паркера.

«Это отличный бой, — сказал Джойс по поводу предстоящего боя. — Жанг дал тяжелый бой Филипу Хрговичу, и я думал, он заслуживал победы. Жанг — большой, сильный левша, и он участвовал в Олимпиаде и все такое прочее. У него есть опыт, и думаю, это будет отличный бой».

«У него есть удар, и мне нужно быть осторожным, — добавил Джойс. — Так как мы с Хрговичем обладаем похожим стилем, и у них был отличный бой, значит, что и наш бой будет зрелищным. Это будет бойня в центре ринга. Думаю, между мной и Жангом будут летать действительно тяжелые удары, и уверен, это будет отличный бой».

39-летний Жанг, серебряный призер Олимпиады из Китая, в августе прошлого года уступил близким решением судей другому олимпийскому призеру Филипу Хрговичу.

«Это новая глава моей карьеры, — сказал Жанг. — Я всегда готов принять вызов, когда звучит гонг. Мы с Джо Джойсом во много похожи. Мы оба серебряные призеры Олимпиады, оба нокаутеры и примерно одинаковых габаритов. Это будет грандиозная битва».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть