Наваррете нокаутировал Уильямса в зрелищном бою
Box
0
4 | Февраль | 2023 09:41

Наваррете нокаутировал Уильямса в зрелищном бою

28-летний мексиканец Эммануэль Наваррете стал чемпионом мира в третьей весовой категории, победив австралийца Лиама Уилсона в зрелищном и драматичном поединке за вакантный титул WBO в первом легком весе, в котором сам был близок к досрочному поражению.

26-летний Уильямс, для которого это был первый титульный бой и всего тринадцатый поединок на профессиональном ринге, хорошо начал бой и четвертом раунде сумел отправить мексиканца в тяжелый нокдаун, но Наваррете не без некоторой помощи рефери сумел выстоять до конца раунда.

В шестом раунде австралиец еще раз сумел потрясти Наварррета, но затем преимущество полностью перешло к к чемпиону мира в двух весовых категориях, и в девятом раунде он отправил Уилсона в нокдаун, а вскоре после этого рефери остановил поединок, зафиксировав победу мексиканца.

После победы Наваррете на ринг поднялся экс-чемпион мира в двух весовых категориях Оскар Вальдес, с которым Наваррете изначально должен был боксировать за вакантный титул WBO, и похоже, что Наваррете ждет первая защита титула в поединке против Вальдеса, и он скорее всего откажется от своего титула WBO в полулегком весе.

Промоутеры Уилсона из австралийской компании No Limit уже заявили, что намерены подать протест на действия рефери, который дал Наваррете больше времени, чем разрешено правилами, на восстановление после нокдауна в четвертом раунде.

Кроме того, Уилсон рассказал о странном инциденте во время официального взвешивания перед боем, на котором его вес оказался на полтора килограмма меньше лимита первого легкого веса, хотя за 20 минут до этого он взвесился для проверки и был ровно в лимите веса.

«Я думаю, что он был выше лимита, и они «похимичили» с весами, чтобы все выглядело так, будто он уложился в вес», — сказал Уилсон о Наваррете после взвешивания в интервью Fox Sports Australia.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть