Соперник очень сильный и опасный — Костя Цзю о следующем бое сына
Box
0
5 | Февраль | 2023 04:07

Соперник очень сильный и опасный — Костя Цзю о следующем бое сына

Абсолютный чемпион мира Константин Цзю поделился своим мнением о предстоящем 12 марта поединке, в котором его сын Тимофей, являющийся обязательным претендентом на титул WBO в первом среднем весе, встретится с экс-чемпионом мира в этом весе из США Тони Харрисоном.

28-летний Тим Цзю родился и вырос в Австралии, и его бой против Харрисона пройдет там 12 марта, и пока место его проведения не анонсировано. Цзю-младший должен был в январе встретиться с абсолютным чемпионом мира в первом среднем весе американцем Джермеллом Чарло, но тот получил травму кисти.

«Я, конечно, посмотрел бои будущего соперника Тима, — цитирует Цзю РИА Новости. — Что говорить — соперник очень сильный, хороший и опасный. Это для Тима новый уровень. Чемпионский. На котором он еще никогда не боксировал. Главные качества оппонента — громадный опыт боев такого уровня. И та практика, которую он получил в чемпионских боях, имеет очень важное значение. А в пользу Тима играет его молодость, хотя он сам уже немолодой. Голод и желание до побед, все это серьезные стимулы Тима».

«Стратегия на бой? — продолжил Цзю. — Его шансы в постоянном давлении, которое он умеет оказывать на соперника. Вы же понимаете, что не обязательно владеть инициативой и работать первым номером. Можно боксировать вторым номером и вести бой под своим контролем».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть