Шакур Стивенсон выйдет на ринг 8 апреля
Box
0
5 | Февраль | 2023 05:11

Шакур Стивенсон выйдет на ринг 8 апреля

Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, 25-летний американец Шакур Стивенсон проведет отборочный поединок по версии WBC в легком весе против японского боксера Шуитиро Йошино 8 апреля в своем родном городе Ньюарке в США,

Стивенсон лишился своих титулов WBC и WBO в первом легком весе в сентябре прошлого года на взвешивании перед боем против Робсона Консейсао, ранее он владел титулом WBO в полулегком весе, а перед дебютом в легкой весовой категории занимает третье место в рейтинге WBC.

«Я иду на завоевание легкого веса, и мой путь начнется 8 апреля в Ньюарке, — сказал Стивенсон. — Шуитиро Йошино — не имеющий поражений боксер, который принял вызов, когда многие испугались… Мы снова заполним арену в Ньюарке и покажем миру, кто на самом деле является будущим бокса».

31-летний Йошино занимает пятое место в рейтинге WBC и в предыдущем поединке нокаутировал в шестом раунде Масайоши Накатани, который до этого проигрывал только Теофимо Лопесу решением судей и Василию Ломаченко нокаутом в девятом раунде.

Также в этом вечере бокса выступят олимпийский призер Кейшон Дэвис и перспективный американский супертяжеловес Джаред Андерсон. Их соперники пока не анонсированы, но ожидается, что Дэвис проведет поединок против Эммануэля Таго.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть