Анатолий Токов: От Эблена большего ожидал
MMA
0
6 | Февраль | 2023 09:01
Автор: Сибиряк

Анатолий Токов: От Эблена большего ожидал

Российский боец Анатолий Токов обсудил свое поражение в бою против Джонни Эблена.

— Эблен сделал в бою что-то, чего ты от него ожидал?
— На самом деле, я от него большего ожидал. Просто во втором раунде я неудачно ударил рукой… получается, сильно сломал палец. Было очень больно в бою. А в третьем раунде я пропустил в нос. И у меня сразу нос отек. Вроде не сильно пропустил, а, как оказалось, сломался. Он у меня отек, и сразу тяжело стало дышать. И еще в третьем раунде — а, может раньше, не знаю, — я еще с локтя пропустил хорошо, я так понял. И после этого собраться… Концентрация внимания пропала. Перестал реагировать на его проходы, вообще не видел. Ноги встали у меня. Закислился, нос дышать перестал, еще пропустил. И вот это сказалось, скорее всего.

— Почувствовал, что у него борьба действительно особенная?
— Изначально, когда я успевал встречать — проблем не было. Как только перестал успевать — тогда уже да. Уже у него хорошие переводы, хороший контроль.

— Были моменты, когда понимал, что не хочешь находиться там?
— Просто были тяжелые моменты. С партера он достаточно больно бил.

— Ты тоже несколько раз хорошо попадал. Эблен удивил умением держать удар?
— Я попадал, чувствовал, что попадаю. Но ни разу не попал так, чтобы сложить его.

— В пятом раунде случился страшный эпизод: Эблен исполнил суплекс в стиле Кевина Рэндлмана. Каково это — вот так падать чуть ли не на шею?
— Да, кстати, он меня бросил и потерял позицию на какое-то время. Поэтому, в принципе, это было для меня не страшно. Страшно было, когда он меня переводил и контролировал возле сетки. Ну, не то, что страшно — неприятно.

— Почувствовал момент, когда в воздухе оказался?
— Почувствовал и даже, по-моему, чуть докрутить попытался. Испытал на себе «Американские авиалинии».

— Вадим Немков рассказал о трудностях, которые случились у тебя перед этим боем. Гайморит, кажется?
— Две недели провалялся с температурой. Пару раз думал, сдохну. Сюда с трубкой в носу приехал. Промывал нос. У меня ж гной скапливался. Мне прокол сделали перед отъездом, чтобы я поехать смог.

— Был вариант сняться с боя?
— Такой шанс выпал. Какой сниматься!

— Ну, все-таки была болезнь, и бой объявили как-то странно, не было полноценного лагеря.
— Ну, а если бы я отказался — когда бы я в следующий раз подрался. Никто ж не знает. Вместо меня кто-нибудь другой бы подрался. У Bellator это был первый турнир, который по центральному телевидению показывали. У Вадима [Немкова] бой слетел… мне вообще изначально на 11 марта предлагали, и все — готовился на 11 марта. А потом мне — бац! — и говорят: 4 февраля. Я такой: «Да ну… какой 4 февраля? Что-то не знаю, как бы…». А потом подумал, туда-сюда, и решил: раз есть шанс драться — буду драться.

— Какие травмы остались после боя, какие проблемы, кроме пальца и носа?
— Ну, синяки только. А остальное — все нормально. Нос сломанный, но без смещения. Видать, может, из-за прокола — хрящи ослабленные. Он мне раз попал несильно, и я сразу почувствовал, что нос залился. Думаю: да ну на фиг! Все, нос не дышит. А палец — да, сказали, по приезду в течение трех дней надо будет прооперировать. Спицу ставить. Сказали, кусочек отломался, и вот кость на большом пальце — она сместилась.

— Слушай, а как же ты бой Федора посмотрел? Успел ли в принципе?
— Нет, я не успел. После боя пошел в раздевалку, меня врачи посмотрели и сказали, надо ехать в больницу. И сразу повезли. Бой Федора не видел… Я ехал в машине и думал: «Блин… надо было остаться, посмотреть и поболеть за Федора». После боя своего был чуть сумбур в голове, не подумал.

— От кого узнал исход боя Федора?
— От брата. Со мной брат поехал — Вова. Он на связи был с Никитой [Михайловым] и Вадимом [Немковым].

— Как отреагировал, когда брат сообщил тебе результат боя Федора?
— Расстроился сильно, потому что знаю, что Федор может любого соперника выиграть. Но что-то пошло не так.

— Уже поговорили с Федором?
— С Федором по видеосвязи поговорили. У него хорошее настроение было и у меня тоже, в целом. С какой-то стороны рад, что Федор уходит. Но все-таки когда он в строю, он с нами работает, нами занимается, много внимания уделяет. Сам тренировался и нам помогал. Надеюсь, и сейчас так же будет приезжать на сборы и с нами работать, помогать нам.

— Как свою карьеру видишь в Bellator?
— У меня еще один бой по контракту. Сейчас пересмотрю, обдумаю тренировочные процесс и прочие моменты. И… я либо вернусь сильнее, либо я возвращаться не буду.

— Реально?
— Нет, таких мыслей, что «не вернусь» — нету. Я просто вернусь сильнее!

Источник: sport24.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть