Ярд хочет реванша с Бетербиевым и боев с Биволом и Канело
Box
0
6 | Февраль | 2023 09:59

Ярд хочет реванша с Бетербиевым и боев с Биволом и Канело

31-летний британский боксер Энтони Ярд принял свое недавнее поражение от чемпиона WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе Артура Бетербиева, но оно не лишило его уверенности в себе и своих способностях завоевать титул чемпиона мира.

В поединке, который прошел 28 января в Лондоне, Ярд выступил лучше, чем многие ожидали, однако этого оказалось недостаточно, и он проиграл Бетербиеву нокаутом в восьмом раунде.

«Я все еще легко это воспринимаю, — сказал Ярд о поражении в интервью talkSPORT. — Прошлое не изменить. И всегда будут мысли о том, что можно было что-то сделать иначе. Но что будет, то и будет. Результат есть результат. Моя задача — ответственно подойти к подготовке и сделать всё, что я могу. И да, я согласен с результатом боя. Я получаю много положительных отзывов, но я все равно считаю, что мог бы победить его. У меня в голове только это: «Я мог бы его победить». Но в остальном у меня все нормально».

По словам Ярда, ему не нужны какие-то промежуточные бои для восстановления уверенности в себе, и он готов встретиться с другим перспективным британским боксером и претендентом на титул Джошуа Буатси, а в будущем вновь провести бой за титул, например, в матче-реванше с Бетербиевым или в бою с чемпионом WBA Дмитрием Биволом.

«Что касается дальнейших планов — сделайте мне еще один бой с Бетербиевым. Я хочу реванша, я хочу вернуться в борьбу за титулы. Я с нетерпением жду этого, и мне все равно, с кем боксировать», — заявил Ярд.

«Бой с Джошуа Буатси — мне это нравится, — добавил Ярд. — Любой, у кого есть титул, — эти бои мне тоже интересны. Дмитрий Бивол — я хочу побоксировать с Биволом до того, как он завершит карьеру. Канело — все подобные имена, я хочу оказаться на ринге с этими парнями. Потому что я чувствую, что в свой удачный день, если я выберу правильную тактику и все пойдет по-моему, у меня есть возможность победить любого из них».

Промоутер Ярда Фрэнк Уоррен в недавнем интервью iFL TV заявил, что он тоже не потерял веры в своего подопечного, и намерен обсудить с главой Top Rank Бобом Арумом поединок между Ярдом и бывшим чемпионом мира в полутяжелом весе Джо Смитом-младшим.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть