Александр Емельяненко: Федор навсегда останется моим главным кумиром
MMA
0
6 | Февраль | 2023 18:24
Автор: Сибиряк

Александр Емельяненко: Федор навсегда останется моим главным кумиром

Известный российский боец Александр Емельяненко продолжает комментировать завершение спортивной карьеры своео брата Федора Емельяненко.

«Безусловно, мы все сегодня ждали победы Федора, печально, что все так сложилось. Трудно сказать, почему все так вышло. Но надо учитывать: выйти на чемпионский поединок Bellator в таком возрасте — это больше чем победа. Этот результат неприятен, но он никак не омрачает всю прекрасную карьеру моего брата. Сегодня ушла целая эпоха, многие люди выросли на боях Федора, думаю, им в любом случае было приятно увидеть его последний выход в октагон, несмотря на результат.

Человек, на которого я равнялся всю свою жизнь, — это мой старший брат Федор. Он начал первым заниматься борьбой, первым начал слушать Цоя. Можно сказать, что я шел по его стопам.

Федор совершенно особенный человек в моей жизни, я многим ему обязан, очень благодарен ему. Он навсегда останется моим главным кумиром в мире единоборств. Помню, когда он только начал заниматься, он уже был первопроходцем в своем деле, а я шел по его стопам.

Сегодня особенный день в его жизни, он подводит черту в своей профессиональной карьере. Мало сказать, что она была великой, его путь не сравнится ни с одним бойцом на планете. Федор всегда задавал тон мировому ММА, его бои стали классикой смешанных единоборств, по ним можно и нужно обучать следующие поколения бойцов.

Федор противостоял лучшим бойцам на планете: поединки с Филиповичем, Орловским, Ногейрой — все они запомнились множеству фанатов по всему миру. Мой брат благодаря этим боям помогал сотням, тысячам влюбиться в смешанные единоборства. Это дорогого стоит, он стал лицом этого вида спорта, его символом.

Если вспоминать, я старался не пропускать ни одного его поединка, потому что это был такой кайф — наблюдать за ним в ринге. Кажется, такое чувство можно испытать только несколько раз в жизни, но Федор в каждом своем поединке заставлял переживать его снова.

Много воды утекло, что скрывать, но я останусь верен своему выбору. Федор — мой любимый боец, мой кумир на все времена, на ринге и за его пределами.

Его след в истории мирового ММА бесценен, я не смогу назвать бойца, способного дойти до такого уровня в ближайшее время. Федор такой один. Сейчас его эпоха подошла к концу. Я смотрю на это с улыбкой, вспоминая всю эту громадную историю. Спасибо за все и удачи во всем, за что ты возьмешься, брат».

Источник: sportrbc.ru

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть