Менеджер Бивола назвал имена возможных соперников
Box
0
7 | Февраль | 2023 07:36

Менеджер Бивола назвал имена возможных соперников

Чемпион WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол планирует провести одиннадцатую защиту титула в мае-июне этого года, сообщил менеджер боксера Вадим Корнилов. Место проведения поединка еще не определено, как и будущий соперник, а в числе возможных претендентов Корнилов назвал олимпийского призера и первого номера рейтинга WBA Джошуа Буатси из Великобритании и популярного экс-чемпиона мира из Мексики Хайме Мунгиа.

«В мае-июне Дмитрий, вероятнее всего, проведет защиту своего титула. Вероятно, бой пройдет в США. Есть предложения снова провести бой в Эмиратах, но пока это на начальных стадиях, — цитирует Корнилова «Спорт день за днём». — По поводу соперника, реально обсуждается кандидатура Джошуа Буатси, англичанин, выходец из Ганы, есть мексиканец Мунгия, но все может измениться, могут появиться какие-то серьезные предложения на бой с Бетербиевым, или реванш с Канело. Думаю, что в скором времени сможем дать больше информации».

На вторую половину года у Бивола планируется матч-реванш с Саулем «Канело» Альваресом или бой за звание абсолютного чемпиона мира против другого российского чемпиона в полутяжелом весе по версиям WBC, IBF и WBO Артура Бетербиева, к которому у Бивола есть явный интерес, но организация этого боя по многим причинам затруднена.

«У Димы есть мечта стать абсолютным чемпионом. Но это совсем не значит, что у него есть цель побить Бетербиева, — отметил менеджер. —  Да сложилось так, чтобы эту мечту осуществить, должны драться два россиянина. Эти два парня на сегодняшний день победили почти всех значимых соперников в своей весовой категории. Наверное, судьба так сложилась что им придется встретиться и доказать всем, кто лучший. Вопрос времени».

«Я уверен, что этот мегабой рано или поздно состоится, — добавил Корнилов. — Но есть определенные препятствия. Например, у боксеров контракты с разными телевизионными каналами и промоутерами. Плюс, сейчас очень тяжело реализовать бой двух россиян где-то за границей, а в России титульные бои пока запрещены. Это сложности, которые придется как-то решать и преодолевать».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть