Промоутеры Гарсии и Дэвиса не могут решить вопрос с реваншем
Box
0
7 | Февраль | 2023 11:43

Промоутеры Гарсии и Дэвиса не могут решить вопрос с реваншем

Организация масштабного поединка между двумя популярными американским легковесами Райаном Гарсией и Джервонтой Дэвисом столкнулась с новым затруднением, касающимся прав на проведение и трансляцию матча-реванша, однако промоутер Гарсии Оскар Де Ла Хойя надеется, что им удастся его преодолеть с представителями Дэвиса из Premier Boxing Promotions.

Де Ла Хойя получил проект контракта на бой Гарсия-Дэвис пару недель назад, и теперь стороны расходятся в вопросе, который больше касается взаимоотношений промоутеров с телеканалами, а именно в том, чей промоутер и телеканал получит право на организацию матча-реванша.

Гарсия и Де Ла Хойя сотрудничают с DAZN, а Дэвис с PBC и Showtime, которые будут основным промоутером первого боя и настаивают на том, чтобы второй бой тоже провели они. При этом право на реванш предусмотрено только на случай поражения Дэвиса, и Де Ла Хойя считает, что после победы Гарсии реванш должны организовать они и транслировать его на DAZN.

«Мы практически в метре от финиша, нас задерживает только пункт о реванше, — цитирует Де Ла Хойю ESPN. — Если Райан победит, будет справедливо, что мы станем стороной А и будем контролировать всё. Так было всегда… Кто победил, тот и сторона А. Мы не пытаемся изобретать велосипед».

Тем не менее Де Ла Хойя надеется на положительный исход, выразив удовлетворение тем, как шли переговоры о бое.

«Они просили о многом: кто выходит первым, штраф для Райана за перевес. Мы шли на уступки, договаривались, и все было очень хорошо. Если Райан проиграет никакого реванша не предусмотрено. Это были приятные переговоры. Я надеюсь, что они не промахнутся мимо ворот и мы не лишимся супербоя. Мы в Golden Boy просто защищаем нашего транслятора. Справедливо, что все должно быть наоборот, если Райан победит», — добавил Де Ла Хойя.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть