Хирн: Канело не требует реванша с Биволом во втором среднем весе
Box
0
8 | Февраль | 2023 11:02

Хирн: Канело не требует реванша с Биволом во втором среднем весе

Промоутер Эдди Хирн решил опровергнуть бытующее среди поклонников бокса мнение о том, что мексиканец Сауль «Канело» Альварес настаивает на проведении реванша с Дмитрием Биволом во втором среднем весе.

По словам Хирна, абсолютному чемпиону мира во втором среднем весе Альваресу важнее сама возможность вновь встретиться с Биволом на ринге, а бой за принадлежащее мексиканцу звание абсолютного чемпиона выглядит более интересным для послужного списка российского боксера, который готов всерьез обсудить бой во втором среднем весе.

«Это очевидно большой денежный бой, но Дмитрия интересуют не только деньги, — цитирует Хирна BoxingScene.com. — Он хочет оставить наследие и также хочет боя с Бетербиевым. Он хочет стать абсолютным чемпионом. Поэтому мы обсуждаем бой за звание абсолютного чемпиона во втором среднем весе. Это не требование Канело. Мы просто сказали Дмитрию: «Если тебе комфортно во втором среднем, боксируй за титул абсолютного чемпиона в этом весе. Это будет замечательно».

«И он легко делает 79,4 кг, и я знаю, что он легко может сделать 77,6 кг, — добавил Хирн. — Однако 76,2 кг — это решать ему и его команде. Он никогда не согласится на бой во втором среднем весе, если ему скажут, что ему будет некомфортно в этом весе. Знаете, я видел множество людей, который говорят, что мы пытаемся затянуть его в более низкий вес. Нет, это он попросил изучить эту возможность».

«Канело настроен на бой с Дмитрием Биволом, — подчеркнул промоутер. — Его беспокоит только реванш в полутяжелом или втором среднем весе. И мы говорим о втором среднем не из-за  Канело Альвареса, а из-за Дмитрия Бивола. Он говорит, что может уложиться во второй средний, и мы говорим, что если хочет, он может боксировать за титул чемпиона мира во втором среднем весе».

Хирн полагает, что перспектива боя за звание абсолютного чемпиона мира во втором среднем весе, после которого Бивол легко сможет вернуться в полутяжелый вес для еще одного боя за звание абсолютного чемпиона против Артура Бетербиева, может всерьез заинтересовать россиянина.

«Бивол в любом случае получит большие деньги за бой с Канело, но он просто будет защищать свой титул в полутяжелом весе, что все равно будет большим событием, — отметил промоутер. — Но мы ему говорим, что если он хочет, то может боксировать с Канело за титул абсолютного чемпиона во втором среднем весе, а затем выйти на бой с Бетербиевым и в итоге провести сразу два боя за титул абсолютного чемпиона подряд».

Несмотря на все эти перспективы, Хирн пока не знает, как будет развиваться ситуация дальше. Бетербиев должен провести обязательную защиту титула WBC против Каллума Смита, а Сауль Альварес после операции на запястье все еще не определился с тем, будет ли он в этом году, как обычно, боксировать в мае и сентябре, и с кем он будет боксировать в этих боях.

«И Бивол против Бетербиева — это невероятный поединок, и мне он нравится, — сказал Хирн. — Я думаю, мы должны попытаться его провести. Обязательный претендент для Бетербиева — это Каллум Смит, тоже наш парень. И мы тоже будем пытаться организовать этот бой.

Если Биволу придется ждать боя с Канело до сентября, он проведет промежуточный бой, возможно против Джошуа Буатси, — добавил промоутер. — Я не знаю, что произойдет… Не знаю, как все повернется. Но я знаю, что Канело говорит мне: «Убедись в том, что я получу бой с Дмитрием Биволом».

Предстоящий бой

Эр-Рияд
01.06.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть