Геннадий Головкин отказался от титула IBF
Box
0
8 | Февраль | 2023 14:17

Геннадий Головкин отказался от титула IBF

Чемпион мира Геннадий Головкин отказался от пояса IBF в среднем весе, которым он владел с октября 2019 года, но пока сохраняет звание чемпиона WBA в этом весе, завоеванное в апреле прошлого года, сообщает BoxingScene.com со ссылкой на источники. 

Вместе с отказом от титула Головкин избавился от необходимости провести его обязательную защиту против первого номера рейтинга бразильца Эскивы Фалкана. Дальнейшие действия IBF пока неизвестны, но обычно федерация назначает бой за ставший вакантным титул между боксерами, занимающими самые высокие места в рейтинге. Сейчас таковыми являются Фалкан и австралиец Майкл Зерафа.

Напомним, что сразу же после третьего поединка Головкина против Сауля «Канело» Альвареса, который прошел во втором среднем весе, IBF потребовала от Головкина боя с Фалканом, а WBA поединка против так называемого регулярного чемпиона в среднем весе Эрисланди Лары.

Позднее WBA и IBF договорились о том, что первой состоится обязательная защита по версии IBF, а затем — по версии WBA. При этом Лара должен был получить разрешение провести добровольную защиту своего титула регулярного чемпиона. К моменту публикации статьи BoxingScene.com не удалось получить комментарии WBA  по поводу ситуации с обязательной защитой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть