Фултон едет в Японию, чтобы завоевать поклонников в США
Box
0
9 | Февраль | 2023 08:59

Фултон едет в Японию, чтобы завоевать поклонников в США

Чемпион WBC и WBO в первом полулегком весе Стивен Фултон и его тренер Вахид Рахим с нетерпением ждут поединка с экс-чемпионом мира в трех весовых категориях Наоя Иноуэ, который должен пройти в Японии в конце апреля или начале мая, и верят в то, что победа в этом бою, как бы странно это ни звучало, сделает 28-летнего американца суперзвездой в США.

Интересно, что Фултон понял, что его путь к звездному статусу лежит через Японию еще два года назад.

«Знаешь, мне придется поехать в Японию на бой с Иноуэ. Это мой путь к статусу суперзвезды», — сказал Фултон своему тренеру после победы в Анкашвилле над Анджело Лео в январе 2021 года.

«Я не боюсь приехать в Японию и быть «ограбленным». Когда ты умеешь боксировать, а я умею боксировать, ты не беспокоишься по поводу судей или чего-то подобного», — заявил Фултон в интервью The Ring.

«Я люблю свое дело, и я в этом хорош, — добавил американец. — Мало чемпионов мира могут сказать о себе то же самое, — Когда я одержу победу, все — поклонники бокса, журналисты, эксперты, — все, кто игнорировал меня, начнут меня хвалить. Я боец, я рожден для этого. Это то, что я должен делать. А все, кто думает, что я не смогу победить, — идите куда подальше. Я был создан, чтобы это сделать».

А его тренер Вахид Рахим заявил, что не беспокоится по поводу приема, который им окажут в Японии, и признался, что завидует белым боксерам и латиноамериканцам, которых их диаспоры в США поддерживают практически безоговорочно.

«Стивен удивительно уверен в себе, — отметил тренер. — Мастерство дает уверенность, но Стивен также очень умен. Мы не беспокоимся о том, как к нам отнесутся в Японии. Возможно перед камерами к нам будут относиться хорошо, но без них все может быть иначе».

Мы привыкли к этому, — добавил Рахим. — К нам несправедливо относились боксерское сообщество, журналисты, а Филадельфия — это особый разговор. Посмотрите на послужной список Иноуэ, он боксировал лишь с одним непобежденным боксером, у Стивена таких было 10. Можно предположить, что это связано с маленькой весовой категорией, но Иноуэ тоже маленький боксер, и посмотрите, какое внимание уделяет ему его страна».

«Японцы держатся вместе. В Америке все сами по себе. Если бы Стивен был белым, он был бы суперзвездой благодаря поддержке, потому что белые держатся вместе. Я говорю это в уважительном смысле. Мне это нравится».

«Если бы Стивен был латиноамериканцем, он был бы суперзвездой. Подумайте об этом, Стивен не суперзвезда, но должен ей быть. Фанаты бокса знают его, и никто в этой стране не знает Иноуэ, так что, черт возьми, Стивен не получает той поддержки от чернокожего сообщества, какую должен получать. Если бы она была, ему бы не пришлось ехать в другую страну на бой».

Предстоящий бой

Токио
06.05.2024

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть