Представитель Головкина объяснил отказ от пояса IBF
Box
0
9 | Февраль | 2023 10:03

Представитель Головкина объяснил отказ от пояса IBF

Чемпион мира в среднем весе Геннадий Головкин не собирается завершать боксерскую карьеру, а его отказ от титула IBF объясняется невозможностью организовать поединок против обязательного претендента Эскивы Фалкана, сообщил юрист чемпиона Джон Хорньюер.

По словам Хорньюера, промоутеры Фалкана из Top Rank и телеканал ESPN не проявили интереса к покупке этого боя, а другие промоутеры не заинтересовались боем Головкина против Фалкана.

«Геннадий не завершает карьеру. Он все еще ищет возможности проведения наилучшего боя для своих поклонников. — цитирует Хорньюера Fight Freaks Unite. — Период переговоров о бое с Фалканом должен был завершиться на следующей неделе, но вместо того, чтобы ждать до конца, Геннадий решил, что если бой не состоится, будет лучше дать им шанс провести бой за вакантный титул как можно скорее».

Головкин завершил свой контракт с DAZN третьим поединком против Сауля «Канело» Альвареса в сентябре прошлого года, и вел переговоры с различными промоутерами.

«Мы пытались организовать бой, и у промоутеров был интерес к бою Головкина, но не было интереса к Фалкану, — отметил Хорньюер. — Люди связывались с нами и предлагали нам разных соперников, но никто не хотел браться за бой с Фалканом».

Головкин по-прежнему владеет поясом суперчемпиона WBA в среднем весе, и после его отказа от титула IBF и обязательной защиты WBA назначила Головкину бой против регулярного чемпиона WBA в этом весе Эрисланди Лары. Представителям боксеров предоставлен срок до 23 февраля на достижение договоренности. В случае проведения торгов Головкину достанется 75% от призового фонда, а Ларе — 25%.

Однако Хорньюер в своем заявлении, сделанном до назначения боя с Ларой, отметил: «Если WBA вернется и скажет, что он должен боксировать с Ларой, мы можем столкнуться с такими же проблемами».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть