Моралес: Мунгиа может нокаутировать Головкина
Box
0
10 | Февраль | 2023 13:51

Моралес: Мунгиа может нокаутировать Головкина

Знаменитый в прошлом мексиканский боксер Эрик Моралес, который с 2019 года тренирует экс-чемпиона мира Хайме Мунгиа, полагает, что его подопечный готов к поединкам с сильнейшими соперниками и может одержать досрочную победу над чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным.

«Хаймен Мунгиа — молодой боксер, который идет к своей цели, и не понимаю, почему мы не можем победить в поединке против Головкина. И я осмелюсь сказать ,что Мунгиа его нокаутирует», — сказал Моралес в интервью  IZQUIERDAZO.

«Сейчас их силы различаются, — продолжил Моралес. — В последнем бою Головкин выглядел ослабевшим, несмотря на то, что завершил бой в лучшей форме, чем Альварес. Но Головкин выглядел уставшим. Он уже не тот Головкин, что был два или три года назад. Он отличный атлет, отличный боец, но Хайме силен. Ему 26 лет. Его ждет большое будущее».

Отметим, что Мунгиа уже давно заявляет о желании провести бой против Головкина, памятуя об истории 2018 года, когда Спортивная комиссия Невады отказалась санкционировать его бой против Головкина, сославшись на его молодость и отсутствие опыта.

После этого Мунгиа завоевал чемпионский титул в первом среднем весе, а сейчас занимает место на вершине рейтингов в среднем весе, но бывший тренер Головкина Абель Санчес по-прежнему считает, что мексиканец не конкурент даже 40-летнему Головкину.

«Бывший тренер Головкина Абель Санчес недавно сказал, что Головкин уничтожит Хайме или что-то подобное, — сказал Моралес. — Я понимаю, что у каждого свое мнение. Я хорошо знаю Хайме. Я считаю, что он достаточно подготовлен для боя с любым — с Головкиным или Канело».

«Я понимаю Абеля, но не вижу причин, почему Хайме не может оправдать собственные ожидания, — добавил тренер мексиканца. — Это верно, что за последние два года у нас не было сильных соперников, но это не значит, что он не может победить Головкина. Мы работаем над тем, чтобы боксировать с сильнейшими соперниками. Хайме готов. У него есть скорость и сила. У него есть все, что необходимо, чтобы на равных боксировать с любым, кого вы назовете».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть