Тренер Гассиева: Далее нужно что-то менять — прогресса нет, а время идет
Box
0
11 | Февраль | 2023 09:20

Тренер Гассиева: Далее нужно что-то менять — прогресса нет, а время идет

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев выйдет на ринг 3 марта в Ереване всего в четвертый раз за последние пять лет, и его тренер Виталий Сланов уверен, что после поединка против американца Майкла Бэлогана нужны какие-то серьезные изменения для того, чтобы 29-летний российский боксер вышел на серьезный уровень в пока еще новом для него супертяжелом весе.

Сейчас, по словам Сланова, искать соперников для Гассиева очень сложно, и Бэлоган, несмотря на отсутствие поражений, не самый сильный соперник.

«Да все отказываются. Кто-то специально цену завышает, и эта сумма становится несоизмеримой, а кто-то прямо говорит, что не хочет драться с Муратом. Так что хорошо, что у нас есть бой, потому что нельзя застаиваться, — сказал Сланов в интервью Матч ТВ. — В общем, нам предложили этого соперника, и мы согласились. Балогун — крепкий оппонент, шапкозакидательством заниматься мы не будем». 

«Да, разный уровень, — добавил тренер, — но вспомните бой Майка Тайсона с Майклом Дугласом, где соотношение было 49 к 1, и что случилось в итоге? Вспомним Артура Бетербиева и его единственный бой в России в марте 2021 года. Тогда все списали со счетов Адама Дайнеса, а он чуть ли не дольше всех продержался с Артуром. Расслабляться ни с кем нельзя».

По мнению Сланова, Гассиеву надо уехать в США, чтобы напомнить о себе и в том числе, чтобы решить проблему не только с соперниками, но и со спарринг-партнерами.

«От боев с Гассиевым отказываются, не хотят идти на риск. Значит, Мурату надо становиться обязательным претендентом. И я вернусь к своей мысли — надо отбоксировать 3 марта, а потом нужно куда-то уезжать. Сюда не особо охотно ездят. Мурата при этом боятся. Надо что-то менять — нужно поехать на 2-3 месяца, например, в США, чтобы там покрутиться, о себе напомнить, поспарринговать», — отметил Сланов.

«У нас даже проблемы со спарринг-партнерами, — добавил тренер. — Не хотят приезжать, потому что есть большой риск травмироваться. Вот и сейчас Мурат даже в какой-то степени бережет спарринг-партнеров, чтобы те не уехали. Привезли титулованного по любителям тяжеловеса, и он оказался негодным в качестве спарринг-партнера даже для (Давида) Дзукаева. Так что у нас тоже есть свои проблемы, но, несмотря на них, мы всё равно движемся вперед. Давайте сейчас проведем бой, а далее нужно что-то менять. А то прогресса нет, а время идет».

Источник: МАТЧ ТВ

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть