Ислам Махачев победил Александра Волкановски в тяжелом поединке
MMA
0
12 | Февраль | 2023 08:55
Автор: Сибиряк

Несколько минут назад завершился бой чемпиона UFC в легком весе Ислама Махачева и чемпиона UFC в полулегком весе Александра Волкановски. Поединок получился очень конкурентным. Начало боя было скорее за Исламом, который хорошо попадал в стойке, тогда как Алекс часто не мог выйти на свою дистанцию. При этом Волкановски очень эффективно защищался от борьбы, и даже когда пропускал тейкдауны, сразу вставал в стойку. К середине боя уже Волкановски перехватил инициативу за счет попаданий в стойке.

В четвертом раунде Исламу удалось провести тейкдаун и забрать спину соперника. Махачев не смог нанести какого-то ущерба в партере, но пол раунда удерживал Алекса со спины. В заключительном раунде Волкановски сохранил чуть больше сил и сумел потрясти соперника коротким ударом в стойке. Махачев оказался на полу, а Волкановски около минуты атаковал россиянина ударами сверху из гарда. После финального гонга все трое судей отдали победу Махачеву со счетом 48-47, 48-47, 49-46. Ислам Махачев сохранил свой чемпионский титул в легком весе.