Канело Альварес планирует провести бой с Райдером в Мексике
Box
0
12 | Февраль | 2023 17:12

Канело Альварес планирует провести бой с Райдером в Мексике

Абсолютный чемпион мира во втором среднем весе Сауль «Канело» Альварес завершает переговоры о проведении поединка 6 мая против обязательного претендента по версии WBO Джона Райдера, сообщает ESPN, что не является секретом, но интерес представляет то, что по информации издания, 32-летний Альварес хочет впервые с 2011 года провести поединок в родной Мексике.

Поединок против 34-летнего британца Райдера планируется провести в мексиканском штате Халиско. В данный момент наиболее вероятным место проведения боя является 46-тысячный стадион «Акрон» в пригороде Гвадалахары, столицы штата и родного города Альвареса, однако рассматриваются еще три других арены штата, в том числе и 63-тысячный стадион «Халиско» в Гвадалахаре.

Для Альвареса бой против Райдера станет первой обязательной защитой своих титулов во втором среднем весе и первым боем после операции на травмированном запястье в октябре прошлого года. Ожидается, что после боя с Райдером, в котором Альвареса видят явным фаворитом, мексиканец в сентябре проведет матч-реванш с Дмитрием Биволом, и на этот раз бой пройдет во втором среднем весе.

34-летний Райдер хорошо проявил себя в поединке с чемпионом мира во втором среднем весе Каллумом Смитом в ноябре 2019 года, но в итоге проиграл, и после двух проходных боев победил сначала экс-чемпиона мира Дэниэла Джейкобса, а затем завоевал титул временного чемпиона WBO в поединке против не имевшего поражений Зака Паркера

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть