Новый тренер Джошуа не намерен делать ставку на агрессию и напор
Box
0
13 | Февраль | 2023 09:33

Новый тренер Джошуа не намерен делать ставку на агрессию и напор

Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа возвращается на ринг после двух подряд поражений от Александра Усика, и еще до этих боев британца упрекали в излишней осторожности и нежелании, а возможно и неумении пользоваться своими природными преимуществами в габаритах и физической мощи, однако его новый тренер из США Дерек Джеймс не считает, что рецепт успеха лежит исключительно в большей агрессии, синонимом которой в английском являются собачьи бои.

«Ему нужно просто быть лучшей версией самого себя, — сказал Джеймс о Джошуа в интервью Seconds Out. — И это не обязательно значит, что ему надо лезть в драку как бойцовская собака, потому что собаки не всегда умны. Собака набросится и на медведя, она проиграет, но бросится в драку».

«Нужно быть умным, нужно быть сообразительным и выбирать правильную тактику и делать все остальное правильно, чтобы одерживать победы», — добавил тренер.

Джошуа проведет свой первый поединок под руководством Джеймса 1 апреля в Лондоне против американца Джермена Франклина, и очевидно, что не всякая даже уверенная победа убедит поклонников бокса в том, что британец снова готов бороться за чемпионские титулы.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть