Бой Фьюри и Усика скорее всего пройдет на Уэмбли 29 апреля
Box
0
13 | Февраль | 2023 14:51

Бой Фьюри и Усика скорее всего пройдет на Уэмбли 29 апреля

Поединок за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе между британцем Тайсоном Фьюри и украинцем Александром Усиком скорее всего пройдет 29 апреля на лондонском стадионе Уэмбли, так как инвесторы из Саудовской Аравии не могут гарантировать, что временный стадион в Джидде будет возведен в нужный срок, сообщает Daily Mail.

По информации издания, команда Фьюри призывает представителей украинца не затягивать с решением и согласится на бой в Лондоне, так как дальнейшая отсрочка с объявлением поединка может привести к тому, что федерации начнут выставлять к боксерам, в особенности к Усику, который владеет поясами по версиям WBA, IBF и WBO, требования о проведении обязательной защиты.

Отмечается, что решение должно быть принято на этой неделе, и промоутер Фьюри Фрэнк Уоррен уже забронировал Уэмбли на 29 апреля.

Фьюри изначально хотел провести этот бой на родине, несмотря на то, что власти Саудовской Аравии были готовы предложить обоим боксерам огромные гонорары, и если договориться с Усиком не удастся, Фьюри скорее всего проведет защиту своего титула WBC на Уэмбли 29 апреля против другого соперника.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть