Бой между Станионисом и Ортисом пройдет в Техасе 29 апреля
Box
0
14 | Февраль | 2023 09:11

Бой между Станионисом и Ортисом пройдет в Техасе 29 апреля

Промоутерская компания Golden Boy официально анонсировала поединок между регулярным чемпионом WBA в полусреднем весе Эймантасом Станионисом и обязательным претендентом Верджилом Ортисом-младшим. Бой пройдет 29 апреля в родном штате Ортиса Техасе в городе Арлингтон.

Golden Boy, представляющая интересы 24-летнего американца Ортиса, выиграла торги и планировала провести обязательную защиту 18 марта, но в начале января 28-летний Станионис перенес в Литве операция по удалению аппендицита, и бой был отложен.

«Я безмерно счастлив, что мы наконец-то сделали это и будем боксировать за титул чемпиона мира, — сказал Ортис, с которым Golden Boy связывает большие надежды. — Работа, которую мы проделали на ринге и за его пределами, и обстоятельства, которые нам пришлось преодолеть, привели нас к этому моменту. Станионис — отличный боец с сильным ударом, и я знаю, что мы устроим хороший бой для зрителей».

«Верджил просил этого боя, и вот мы здесь, — сказал Станионис, который будет впервые защищать свой титул, завоеванный год назад в поединке против Раджаба Бутаева. — Я думаю, что это будет особенный бой. Мы с уважением относимся друг у другу, но на ринге будет настоящая битва».

Напомним, что после завоевания титула регулярного чемпиона Станионис ожидал назначения боя с суперчемпионом WBA Эрролом Спенсом, но WBA вновь отложила его проведение и разрешила Спенсу, который также владеет титулами WBC и IBF, провести поединок против Кита Турмана.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть