IBF назначила торги на бой Хргович-Руис вопреки собственным правилам
Box
0
14 | Февраль | 2023 10:20

IBF назначила торги на бой Хргович-Руис вопреки собственным правилам

IBF назначила на 28 февраля торги на право проведения боя за временный титул IBF в супертяжелом весе между первым номером рейтинга Филипом Хрговичем и третьим номером Энди Руисом, сообщает BoxingScene.com.

IBF назначила бой за временный титул 11 января и за тридцать дней, отведенные на переговоры, представители боксеров не смогли согласовать условия боя, поэтому 13 февраля представители Хрговича официально запросили назначения торгов.

Согласно письму IBF, адресованному представителям Хрговича из компаний  Wasserman Boxing и Matchroom Boxing и представителям Руиса из компании TGB Promotions (основной официальный промоутер шоу Premier Boxing Champions), торги пройдут 28 февраля в полдень.

Участники должны заплатить по 5 тысяч долларов комиссии и внести депозит в размере 10% от заявки до начала торгов, а победитель должен внести еще 10% в течение пяти дней после торгов. При этом в письме нет одного из основных условий торгов — пропорции, в которой призовой фонд будет поделен между командами боксеров.

Кроме того назначение торгов на бой за временный титул прямо противоречит правилам IBF, в которых (пункт 16.B.) указывается, что в случае отсутствия договоренности между сторонами о проведении боя за временный титул, торги не проводятся.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть