Дэн Рафаэль о перспективах организации трех больших боев весной
Box
0
16 | Февраль | 2023 09:04

Дэн Рафаэль о перспективах организации трех больших боев весной

Известный американский журналист Дэн Рафаэль, который ранее много лет писал о боксе для порталов USA Today и ESPN, а сейчас ведет собственный блог, поделился своими соображениями о том, насколько велики шансы поклонников бокса увидеть этой весной три больших поединка, серьезная работа по организации которых продолжается уже довольно давно, но контракты все еще не подписаны.

Джервонта Дэвис Райан Гарсия: Помимо того, что в четверг в Балтиморе начнется суд над Дэвисом, и его обвиняют по 14 пунктам, которые могут отправить его в тюрьму в случае признания виновным, стороны все еще обсуждают контракты, пункты о матче-реванше и прочие незавершенные дела, связанные с боем на Showtime в весе до 136 фунтов. Я по-прежнему оптимистично настроен в отношении того, что все это будет сделано и бой состоится — при условии что Дэвис не окажется за решеткой.

Тайсон ФьюриАлександр Усик: Учитывая, что Ближний Восток с его деньгами, по-видимому больше не претендует на проведение боя за звание абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе, запланированного на 29 апреля, это означает, что при запасном варианте на стадионе Уэмбли денег будет гораздо меньше, и даже аншлаг в 100 тысяч зрителей не принесет тех сумм, которые организаторы надеялись получить на Ближнем Востоке. Это означает, что обе стороны уперлись и спорят о разделении доходов, и Фьюри, как мне сказали, хочет получить львиную долю, а Усик настаивает на равном разделении призового фонда. И хотя ничто не препятствует проведению боя со стороны промоутерских контрактов, телевидения или федераций, одно препятствие остается — всемогущие деньги.

Девин ХейниВасилий Ломаченко: Защита Хэйни своего звания абсолютного чемпиона мира в легком весе не так масштабна, как два вышеупомянутых боя, но все же это все равно большой бой, запланированный на 20 мая в Лас-Вегасе, который скорее всего будет показан ESPN+ по системе платных трансляций. Но завершить такую сделку всегда непросто, и, насколько мне известно, есть разногласия между Хейни и Top Rank по поводу его гарантированного гонорара. Надеюсь, они будут решены.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть