
Джейк Пол войдет в рейтинг WBC в случае победы над Фьюри
Президент WBC Маурисио Сулейман подтвердил, что американский боксер и блогер Джейк Пол войдет в рейтинг организации в первом тяжелом весе, если 26 февраля сумеет одержать победу над британцем Томми Фьюри, которого считают первым настоящим боксером в карьере 26-летнего американца.
«Джейк Пол связан с WBC уже несколько лет, начиная с первого шоу в Великобритании, в котором его брат Логан боксировал с KSI, а Джейк завоевал пояс WBC Amateur в андеркарде, — указывается в заявлении WBC. — Джейк предан боксу и уважает его, и WBC не потерпит дискриминации в отношении кого-либо».
«Он должен иметь возможности, которые есть у любого другого боксера. Он продемонстрировал ударную мощь и прогресс в навыках, а также крепкий подбородок. Томми Фьюри — это настоящий вызов Полу в бою двух профессиональных боксеров без поражений. Джейк вступил в программу «Чистый бокс», администрируемую VADA, — это еще одна серьезная причина поддержать его».
Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»