Нонито Донэр проведет бой за вакантный титул WBC
Box
0
16 | Февраль | 2023 10:34

Нонито Донэр проведет бой за вакантный титул WBC

40-летний экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Нонито Донэр имеет возможность завоевать вакантный титул WBC в легчайшем весе в поединке против шестого номера рейтинга Алехандро Сантьяго из Мексики. Президент WBC Маурисио Сулейман сообщил ESPN KnockOut, что WBC назначил бой между ними за титул, ставший вакантным после перехода абсолютного чемпиона мира Наоя Иноуэ в первой полулегкий вес.

Донэр занимает второе место в рейтинге и сначала ему предложили бой за вакантный титул против первого номера рейтинга Джейсона Молоуни, но последний решил идти по линии WBO, где он тоже занимает первое место в рейтинге.

Третий и четвертый номера рейтинга Навафон Сор Рунгвисай и Реймарт Габалло не имеют возможности провести бой, а пятый номер рейтинга Эммануэль Родригес получил предложение провести поединок за вакантный титул IBF против Винсента Астролябио.

И таким образом очередь дошла до 27-летнего Сантьяго, который провел уже 35 боев на профессиональном ринге, но еще ни разу не боксировал за титул чемпиона мира.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть