Промоутеры вновь заговорили о бое Фьюри и Джошуа
Box
0
17 | Февраль | 2023 11:10

Промоутеры вновь заговорили о бое Фьюри и Джошуа

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн, а затем и американский сопромоутер Тайсона Фьюри Боб Арум заявили, что боксеры могут встретиться на ринге в этом году после того, как оба проведут планируемые на апрель поединки.

Представители боксеров уже вели переговоры о бое 3 декабря прошлого года, но не смогли договориться, и Джошуа вернется на ринг 1 апреля в поединке против Джермена Франклина, а чемпион WBC Тайсон Фьюри должен встретиться с чемпионом WBA, IBF и WBO Александром Усиком 29 апреля, но после месяцев переговоров контракты все еще не подписаны.

«Не удивляйтесь — не знаю, что будет с боем против Усика — Джошуа может стать следующим соперником Фьюри. Мы будем открыты для этого боя, — заявил Хирн в интервью iFL TV. — Если Александр Усик не проведет бой с Тайсоном Фьюри, Энтони Джошуа станет следующим соперником Фьюри летом. Не удивляйтесь, увидев этот бой летом, если другой не состоится. Это намного более масштабный бой, чем бой с Усиком».

Арум же в интервью iD Boxing естественно не стал подвергать сомнению проведение боя Фьюри-Усик, но сказал по-прежнему хочет организовать бой между Фьюри и Джошуа и готов это сделать, если команда Джошуа не будет заниматься ерундой, и считает бой с Джошуа наилучшим боем для Фьюри после встречи с Усиком.

Однако сам Фьюри заявил, что его больше не интересует бой с Джошуа ни в каком виде.

«Я даже не хочу пробовать. Никакого интереса к вопросам о бое с Джошуа. Он умер в моих глазах, — сказал Фьюри в интервью SPORTbible. — Ничего у нас с ним не получится. Я пытался провести бой с ним с 2017 по 2022 год. Так что этого боя не будет».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть