Дэвис и Гарсия подписали контракт на бой
Box
0
20 | Февраль | 2023 06:27

Дэвис и Гарсия подписали контракт на бой

Регулярный чемпион WBA в легком весе Джервонта Дэвис и бывший временный чемпион WBC в этом весе Райан Гарсия подписали контракты на бой, который пройдет 15 апреля в Лас-Вегасе в промежуточном весе до 136 фунтов, сообщает ESPN со ссылкой на источники. Сделка будет окончательно завершена, когда свои контракты подпишут телеканал Showtime и стриминговый сервис DAZN.

28-летний Дэвис и 24-летний Гарсия объявили о согласии на бой, который обещает стать одним из самых коммерчески успешных боев в США в этом году, еще в ноябре, но достижение окончательной договоренности потребовало много времени из-за того, что Дэвис боксирует на телеканале Showtime, а бои Гарсии показывает DAZN.

Первый бой будет транслировать Showtime по системе платных трансляций, а матч-реванш, право на который есть только у Дэвиса на случай его поражения, будет показан DAZN. Выбор платформы для реванша тоже стал препятствием, но в итоге Дэвис и Showtime согласились, что права на него получит DAZN.

Кроме того еще одним препятствием для заключения контракта на бой скорее всего являлся суд над Дэвисом, рассмотрение которого присяжные должны были начать 16 февраля. Однако Дэвис признал себя виновным в части предъявленных ему обвинений в совершении дтп с пострадавшими, и суд назначил оглашение приговора на 5 мая.

После объявления о бое с Райаном Гарсией Дэвис провел промежуточный бой в январе, победив Эктора Гарсию, а Райан Гарсия тоже планировал выйти на ринг в январе, но затем передумал.Он не выходил на ринг с июля прошлого года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть