Промоутер Энниса сомневается, что бой со Спенсом состоится
Box
0
20 | Февраль | 2023 07:26

Промоутер Энниса сомневается, что бой со Спенсом состоится

Промоутер временного чемпиона IBF в полусреднем весе Джейрона Энниса Кэмерон Данкин полагает, что к лету этого года его подопечный станет полноценным чемпионом мира в полусреднем весе, так как обладатель титулов IBF, WBC и WBA в этом весе Эррол Спенс, по его мнению, сменит весовую категорию.

25-летний Эннис завоевал временный пояс IBF в январе этого года, а со следующим поединком Спенса еще ничего не понятно, и появлялись сообщения, что он может провести бой против Кита Турмана в рамках первого среднего веса.

«Сейчас Джейрон временный чемпион. Спенс обязан встретиться с ним в течение 90 дней, — отметил Данкин в интервью BoxingScene.com. — Мы должны боксировать за титул, и вопрос в том, хочет ли Спенс. И ответ — нет, он откажется от титула, и Эннис автоматически станет чемпионом, и мы вероятно проведем защиту титула уже летом».

«Когда я разговаривал с [главой Showtime Sports Стивеном] Эспиносой, он дал мне список соперников и там не было Спенса. Он сказал, что Эннис проведет защиту титула летом», — добавил промоутер. 

По мнению Данкина, Спенс заинтересован в поединке против абсолютного чемпиона мира в первом среднем весе Джермелла Чарло, который обещает ему куда больший гонорар, чем бой с Эннисом.

«В первом среднем идеальная ситуация для Спенса, — объяснил промоутер. — Я думаю, они работают над большим боем между Спенсом и Джермеллом Чарло — да, несмотря на то, что они оба работают с тренером Дереком Джеймсом. Я так думаю. Это странный бизнес. Спенс больше не хочет сушиться до полусреднего веса».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть