Соперник Цзю: На его месте я бы просто ждал боя за титул
Box
0
21 | Февраль | 2023 10:58

Соперник Цзю: На его месте я бы просто ждал боя за титул

Бывший чемпион мира в первом среднем весе Тони Харрисон признался, что если бы он поменялся местами с обязательным претендентом на титул WBO в этом весе Тимом Цзю, то никогда не бы согласился на бой, а предпочел бы ждать поединка с абсолютным чемпионом Джермеллом Чарло.

28-летний австралиец Тим Цзю готовился к бою против Чарло в январе этого года, а когда чемпион получил травму кисти, предложил Харрисону, единственному, кто сумел победить Чарло на профессиональном ринге, провести бой 12 марта в Австралии.

«Если бы я стоял следующим в очереди на бой за титул, я бы не стал боксировать с Тимом, — сказал Харрисон в интервью Fox Sports. — Я бы ни с кем не стал бы боксировать. Я бы переждал это время. Но Тим решил встретиться с тем единственным, кто победил того парня, у которого он хочет отобрать все четыре пояса. И я благодарен им, потому что это очень глупо. Это смело в боксерском смысле, но глупо для бизнеса. Поэтому я бы обнял Тима, если бы мог».

И по мнению американца, даже если команда Цзю и он сам уже осознали свою ошибку, теперь уже поздно отказываться от боя.

«Если что-то произойдет.. если Тим откажется от боя, сославшись на травму кисти, это будет обманом. Он выставит себя обманщиком. Думаю, весь мир будет считать его обманщиком. Потому что все будут понимать, что он просто уклонился от боя с Тони Харрисоном», — заявил американец.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть