Кэттерол ведет переговоры о бое за титул против Прогрейса
Box
0
22 | Февраль | 2023 07:30

Кэттерол ведет переговоры о бое за титул против Прогрейса

Британский боксер Джек Кэттерол надеется провести поединок против чемпиона WBC в первом полусреднем весе американца Реджиса Прогрейса после того, как лишился возможности провести матч-реванш с чемпионом WBO в этом весе Джошем Тейлором.

«Переговоры идут. Я полагаю, что мы близки к договоренности, — сказал Кэттерол в интервью Sky Sports. — Бой между мной и Прогрейсом — это большой бой, титул WBC на кону, и я хочу его завоевать. И вот мое послание Прогрейсу: «Давай проведем бой». Я ни от кого не бегаю, я готов к бою».

После спорной победы Тейлора над Кэттеролом в феврале прошлого года и оба боксера не выходили на ринг и вели переговоры о реванше, который уже несколько раз переносился, и после отмены боя в марте из-за травм Тейлора, последний неожиданно начал переговоры о бое против Теофимо Лопеса, а WBO назначила Лопеса обязательным претендентом на титул.

«Он говорил о том, чем он пожертвовал, чтобы реванш состоялся. Но вдруг он остается в первом полусреднем, он боксирует с Лопесом за титул WBO. Если он так уверен в победе надо мной перед переходом в полусредний вес, можно было провести нетитульный бой, — отметил Кэттерол, говоря о реванше с Тейлором. — Я больше ему не верю. Мне надо кормить семью и хочу боксировать за титул чемпиона мира».

Тем не менее Кэттерол не исключает проведения реванша с Тейлором в будущем, и не видит его фаворитом в поединке против Лопеса.

«В идеальном мире я побеждаю Прогрейса, Джош побеждает Лопеса, и мы встречаемся в объединительном бою, — сказал Кэттерол. — Для боя с Джошем всегда будет возможность. В идеальном мире мы бы оба этого хотели. Но я не тешу себя надеждами. Я думаю, Лопес его победит. Лопес не выглядел впечатляюще [в последнем бою], но я думаю, Лопес его победит».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть