IBF перенесла торги на бой Хргович-Руис на 23 февраля
Box
0
22 | Февраль | 2023 07:56

IBF перенесла торги на бой Хргович-Руис на 23 февраля

IBF назначила новую дату торгов — 23 февраля — на право проведения боя за временный титул IBF в супертяжелом весе между Филипом Хрговичем и Энди Руисом, сообщает BoxingScene.com, а также объяснила, почему они пошли на отступление от собственных правил и назначили торги на бой за временный титул.

«В данном случае мы имеем две стороны, заинтересованные в поединке за временный титул в супертяжелом весе, но они не пришли к договоренности в отведенный IBF срок, — цитирует  BoxingScene.com представителя IBF. — Согласно нашим правилам торги на бой за временный титул не назначаются. Однако из-за того, что команды Хрговича и Руиса проявили интерес к проведению боя, мы пошли на исключение из правил».

Также представитель IBF отметил, что организация пошла на еще одно исключение из правил, так как формально бои за временный титул IBF назначаются только в случае невозможности чемпиона проводить бои из-за травм.

Чемпион IBF, а также WBA и WBO Александр Усик и чемпион WBC Тайсон Фьюри намерены провести бой за звание абсолютного чемпиона мира весной этого года, а затем обязательные претенденты по всем четырем версиям будут по очереди, установленной соглашением между ассоциациями, претендовать на бой с абсолютным чемпионом.

«Учитывая, что обязательный претендент может ждать боя с абсолютным чемпионом мира пару лет или около того, мы согласились назначить бой за временный титул, сделав исключение из правила назначения боя за временный титул только в случае травмы. В дальнейшем IBF будет отдельно рассматривать бои за временные титул и в каждом случае принимать соответствующие решения».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть