Эдди Хирн заговорил о бое Бивола и Бетербиева в Абу-Даби
Box
0
22 | Февраль | 2023 12:07

Эдди Хирн заговорил о бое Бивола и Бетербиева в Абу-Даби

Британский промоутер Эдди Хирн хочет провести поединок за звание абсолютного чемпиона мира в полутяжелом весе между Дмитрием Биволом и Артуром Бетербиевым в Абу-Даби летом этого года, а на сентябрь он по-прежнему планирует матч-реванш между Биволом и абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем «Канело» Альваресом.

Другим возможным соперником чемпиона WBA Дмитрия Бивола в его первом поединке в этом году является первый номер рейтинга Джошуа Буатси.

«Кто-то сказал мне, что мы уже подписали бой Бивол-Буатси, но это не так, — цитирует Хирна BoxingScene.com. — Мы хотим организовать ему бой с Биволом, но мы ведем переговоры о бое Бивола с Канело в сентябре и бое Бивола с Бетербиевым в июне, если Бетербиев готов провести бой сразу после Рамадана».

«Этот бой можно было бы провести в Абу-Даби, это был бы отличный бой для Абу-Даби, — добавил Хирн, говоря о бое Бивола против чемпиона WBC, IBF и WBO Бетербиева. — Мы провели прошлый бой Бивола там. Но если Бетербиев будет не готов, весьма вероятно Бивол проведет бой в мае или начале июня против Буатси, и затем, если победит, матч-реванш с Канело в сентябре».

«Канело постоянно говорит о реванше, — отметил промоутер. — Он просто отчаянно хочет его провести. Сначала в мае он проведет бой против Джона Райдера. Если соперником Бивола станет Буатси, этот бой вероятно пройдет в Америке, но я открыт для проведения его в Великобритании».

Также Хирн пояснил, что его контракт с Буатси перешел в новую фазу, где боксер может рассматривать предложения других промоутеров, но у Matchroom есть право организовать ему бой на аналогичных условиях.

«Если кто-то предложит ему сделку, мы должны предложить аналогичные условия, иначе у него появится право пойти к ним, но мы намерены встретить любые предложения, которые ему предложат. Мы ожидаем предложения от Sky Sports, на которое мы должны ответить. Возможно будут предложения от Фрэнка Уоррена и BT Sport», — сказал промоутер.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть