Советник Пакьяо не исключил проведение боя против Бенна
Box
0
22 | Февраль | 2023 12:30

Советник Пакьяо не исключил проведение боя против Бенна

Бывший чемпион мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо может провести поединок против перспективного 26-летнего британского боксера Конора Бенна, но лишь после того, как завершится антидопинговое расследование и британец будет полностью оправдан, сообщил советник филиппинца Шон Гиббонс, который также упомянул другого британца Келла Брука в качестве потенциального соперника.

Напомним, что Бенн сдал две положительные допинг-пробы на кломифен в период подготовки к бою против Криса Юбанка-младшего в октябре прошлого года, и настаивает на собственной невиновности в ожидании вердикта WBC с одной стороны и Британского совета по надзору над боксом и Антидопингового агентства Великобритании с другой.

«Мэнни хочет вернуться на ринг для показательных и настоящих боев, но общее мнение таково, что пока Конор Бенн не будет полностью оправдан, никаких обсуждений этого боя не будет, — сказал Гиббонс в интервью iD Boxing. — Но потенциал у этого боя есть, если Бенн будет оправдан. Если нет, мы бы с удовольствием провели бой против Келла Брука, который, как я вижу, заговорил о том, что хочет провести еще один бой. В целом Мэнни доволен. Он хочет провести несколько показательных боев и чувствует, что еще может что-то показать публике».

В декабре прошлого года Пакьяо провел свой первый показательный бой в Южной Корее, а затем объявил о начале сотрудничества с RIZIN. Кроме того есть вероятность проведения показательного боя в Великобритании.

«Он приедет в Великобританию в тур по трем городам, раздача автографов и все такое прочее, и я думаю, он может немного побоксировать, как в Южной Корее в декабре. Что касается Конора Бенна, то вопросы с допингом должны быть закрыты, и как только это произойдет, мы готовы начать обсуждение», — добавил Гиббонс.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть