Риота Мурата объявил о завершении карьеры
Box
0
23 | Февраль | 2023 11:45

Риота Мурата объявил о завершении карьеры

37-летний японский боксер Риота Мурата, которому впервые в истории японского бокса удалось завоевать «золото» на Олимпиаде и стать чемпионом мира на профессиональном ринге, в среду объявил о завершении боксерской карьеры.

В апреле прошлого года Мурата проиграл техническим нокаутом в девятом раунде Геннадию Головкину в объединительном поединке в среднем весе по версиям WBA и IBF.

«Я понимал, что это мой последний бой, — сказал Мурата о том поражении. — Я просто не мог объявить об этом до настоящего момента, но я так думал».

В 2011 году Мурата стал первым на чемпионате мира по боксу, а в 2012 завоевал золотую медаль Олимпиады, всего вторую в истории японского бокса спустя 48 лет. В 2013 году Мурата дебютировал на профессиональном ринге, а в октябре 2017 года завоевал титул WBA в среднем весе, победив в матче-реванше Хасана Н’Дама Н’Жикама.

В ноябре 2018 Мурата уступил свой титул американцу Робу Бранту единогласным решением судей, но уже в июле 2019 нокаутировал Бранта в матче-реванше.

Из-за пандемии Мурата долго не выходил на ринг и прошлогодний поединок против чемпиона IBF Геннадия Головкина стал для японского боксера первым за 2,5 года.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Комментарии
Читайте также
Яндекс.Метрика
b4a8f662eb47b5d8
закрыть